民生关注--澳门金莎娱乐网站
今天是:

澳门金莎娱乐网站/民生关注/留言首页

主题:出入证办理
2020-02-13 20:24:47
类别:咨询投诉
姓名:平凡人
电话:150311*****
地址:*****
Email:************
回老家过年,由于疫情一直未返回微水。过段时间想回微水住所,听说现在需要出入证,我们在哪里办理?怎么办?
管理员[admin]回复   时间:2020-02-14 17:09:15
网友您好,出入证办理是由各小区包联单位或者物业负责。影院胡同造纸厂家属楼的包联单位是工信局,联系电话为:82022155。
主题:县里通知疫情期间提前上班吗
2020-02-02 09:19:55
类别:咨询投诉
姓名:井陉王
电话:133538*****
地址:*****
Email:************
2020年2月2日,初九,县行政审批局通知提前上班,全部人员到单位搞卫生,说是县里有通知,不解,疫情没事了吗,怎么还集中,还是搞卫生!
管理员[行政审批局]回复   时间:2020-02-03 10:05:52
为切实做好我局疫情防控工作,2月2日,我局按照《关于在全县范围内开展爱国卫生运动的工作方案》要求,组织干部职工,对负责区域进行全面卫生清理和消毒处理。将局机关二楼、门岗、公共厕所、大门外垃圾桶及两个中心的活动场所环境卫生列入大扫除范围。将垃圾清运设施设备、厕所、经常触摸的物体表面(楼梯扶手、门把手、水龙头、门窗、洗手池及座椅)等公共场所、人员密集场所重点部位列入消毒灭菌范围,确保每天消毒两次。在全局范围内开展全覆盖、零死角的卫生大清理、大整治活动,有效消除疫情隐患。
主题:我的职工医疗保险
2019-12-30 08:48:19
类别:合作医疗
姓名:吕先生
电话:186321*****
地址:*****
Email:************
我以前是在村里交的居民医疗保险,今年单位给我们缴纳了职工医疗保险,已经两个月了。但是怎么也查不到
管理员[医保局]回复   时间:
经医保系统查询,12月上旬吕先生所在单位已为其正常缴纳职工医疗保险。职工医保信息可以在石家庄市人力资源和社会保障网上服务大厅(http://www.sjz12333.net/)社会保险个人信息查询模块查询。
主题:井陉县2019年转业士兵安置情况什么时候举行
2019-12-01 22:08:43
类别:咨询投诉
姓名:刘世杰
电话:171332*****
地址:*****
Email:************
我是一名现役军人,想了解下现在井陉县退役士兵转业安置情况。公开选岗情况和具体岗位有哪些。
管理员[退役军人事务局]回复   时间:2019-12-02 14:01:14
严格执行退役士兵安置条例,落实《关于进一步加强由政府安排工作退役士兵就业安置工作的意见》,今年转业士官已安排完毕。
主题:[咨询]:农村宅基地确权登记如何补登记?
2019-11-05 15:39:36
类别:咨询投诉
姓名:梁
电话:132678*****
地址:*****
Email:************
因在外打工,农村宅基地确权登记时,村里没有通知耽误了,现在刚刚知道,请问如何补一下登记?谢谢!
管理员[不动产登记局]回复   时间:2019-11-06 14:01:14
我县农村宅基地使用权、集体土地建设用地使用权测量确认工作目前已经完成,数据库省级汇交已完成。没有确认的农村宅基地,在统一确权登记发证时再进行补充确认,按有关政策办理登记手续。
主题:农村养老保险(新农保)如何变更缴费档位?
2019-09-18 10:12:44
类别:咨询投诉
姓名:张万丽
电话:131619*****
地址:*****
Email:************
2018年,父母想改养老保险缴费档位,缴费时,工作人员告知当年不能更改,需在下一年缴费前提前申请,且需补缴往年差额。今年村里又通知该缴养老保险了,父母又去咨询工作人员,说明了想更改档位的需求,工作人员却告知不需要提前申请。目前想咨询的问题:①更改缴费档位到底需不需要提前申请?为何去年今年的答复不一致?②如何计算补缴差额?③都有哪些档位可选?④变更缴费档位的具体流程 ⑤有哪些注意事项?
管理员[人社局]回复   时间:2019-09-20 11:03:17
2012年7月我县启动城乡居民基本养老保险,城乡居民保制度实施时(2012年)已年满60周岁,不用缴费,可以按月领取城乡居民养老保险基础养老金;距规定领取年龄不足15年的,应逐年缴费,也允许补缴,累计缴费不超过15年;距规定领取年龄超过15年的,应按年缴费,累计缴费不少于15年。 2018年城乡居民保保费由社保征收,采用POS机刷卡收费方式,参保人员需提前选好自己的缴费档次,再把缴费人员的信息导入POS机系统后台,刷卡收费时只能刷取设置好的档次金额,所以2018年需提前变更档次。 今年城乡居民基本养老保险不用提前申请变更档次。2019年城乡居民基本养老保险保费由税务征收,档次设置200元、300元、500元、1000元、3000元、5000元、8000元7个档次,参保人员自主选择缴费档次。
主题:关于井陉一小2018年调入人员的待遇问题
2019-08-01 08:42:40
类别:文化建设
姓名:高兴
电话:131065*****
地址:*****
Email:************
2018年从乡镇学校调入井陉一小,但至今编制没有下到一小,期间个人的绩效工资被乡镇中心部分扣除,请问是何道理?都是在井陉工作,都是给井陉教育做贡献,凭什么无缘无故扣除个人的工资呢?请问何时才能正式调入一小呢?
管理员[教育局]回复   时间:2019-08-03 09:31:55
根据事业单位绩效工资实施意见,基础性绩效工资按月发放,奖励性绩效工资由学校依据考核结果,在核定的总额内根据各单位的分配办法自主决定分配。 关于调入人员的工资手续问题,近期正在办理中。
总计 1 条记录
签 写 留 言
*留言主题: *留言类别:
*联系人: *电话:
*Email: 地址:
是否公开:   注:提交留言后,自动生成查询码,群众可以通过自己的查询码直接查看自己不公开的留言问题。
留言:
验证码: captcha